Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
АО «Объединенная судостроительная корпорация»
АО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России, учреждено указом президента РФ в 2007 году со 100-проц акций в федеральной собственности. На сегодняшний день корпорация интегрирует порядка 60 верфей, конструкторских бюро и судоремонтных заводов страны, на которые приходится 80 процентов продукции отечественного судостроения. На предприятиях и в организациях, входящих в ОСК, трудятся около 80 тысяч человек.
Практически все надводные корабли и подводные лодки, строящиеся и разрабатываемые для ВМФ России и на экспорт, являются плодом труда конструкторских бюро АО «ОСК». Произведенную нами военно-морскую технику и вооружение традиционно отличают высочайшая надежность в сочетании с боевой эффективностью, простотой обслуживания и экономичностью в эксплуатации.
Пакет предложений АО «ОСК» для зарубежных партнеров включает всю номенклатуру боевых кораблей от катеров для охраны прибрежных районов до фрегатов и неатомных подводных лодок.
Наряду с выполнением Государственного оборонного заказа для Военно-морского флота России и осуществлением заказов по линии военно-технического сотрудничества, мы строим гражданские суда самых разных типов и назначения.
Крупнейшая производственная задача, стоящая перед ОСК в гражданском судостроении - обеспечение потребностей отечественных компаний в строительстве ледоколов, транспортных, научно-исследовательских, аварийно-спасательных и вспомогательных судов, а также широкой гаммы морской техники для освоения арктического и субарктического шельфа России, развития судоходства по Северному морскому пути.
Предприятия Группы АО «ОСК» работают практически на всей территории Российской Федерации – от Калининграда до Владивостока, от Северодвинска до Астрахани. Кроме того, в Финляндии работает Archtech Helsinki Shipyard Oy, совместное предприятие ОСК и местного филиала южнокорейской компании STX, которым компании владеют на паритетной основе.
В настоящее время на базе предприятий АО «ОСК» в ключевых портово-транспортных узлах РФ формируются современные судостроительные кластеры, особые экономические зоны промышленно-производственного типа. Корпорация, продукция которой экспортируется более чем в 20 стран мира, приступает к реализации программ решительного перевооружения и модернизации производства на своих предприятиях.